Resultados Giant Triatlon Series La Plata (3ra fecha)

Se corrió la tercera fecha del circuito de triatlón Giant Triathlon Series La Plata en la República de los Niños, Gonet. Con la participación de 100 atletas, entre ellos Rodrigo Nogueras, quien se quedaría con el primer puesto, Flavio Morandini, Agustín Leiro, Erika Simon y Celeste Araujo, quien también legaría a lo mas alto del podio en damas.

Este circuito técnico nos viene dando muchas alegrías a los atletas que estamos iniciándonos en el triatlon y a aquellos ya experimentados que aman este deporte y buscan mejorar día a día.

Resultados

Posicion # Apellido Nombre Categoria Sexo Tiempo
1 80 NOGUERAS RODRIGO CA M 00:52:18
2 76 MORANDINI FLAVIO CJU M 00:54:40
3 63 LEIRO AGUSTIN CA M 00:55:28
4 39 DIAZ EZEQUIEL CA M 00:56:40
5 125 JULIO JUAN IGNACIO CB M 00:57:25
6 119 TRIOLO PABLO CE M 00:57:29
7 28 CAPELETTI DARIO CD M 00:57:50
8 13 BALLESTIN CARLOS ANGEL CB M 00:58:37
9 16 BELTRAN SANTIAGO CA M 00:59:02
10 109 SFORZINI VIGO GUIDO MARTIN CA M 00:59:47
11 10 BADINO ALEJO CA M 01:00:13
12 134 PEIRETTI JAVIER CC M 01:00:20
13 82 OCHOA SANTIAGO VICTOR CA M 01:01:29
14 17 BELTRAN FABIAN CF M 01:02:28
15 30 CLAIR IVAN CJU M 01:02:43
16 72 MEMMO RODRIGO CB M 01:03:10
17 6 ANTONETTI LUCAS CD M 01:03:25
18 128 CHAMPOMIER FERNANDO CB M 01:03:52
19 123 ZUMBO MARCELO CD M 01:04:38
20 122 ZALAZAR FERNANDO CC M 01:04:46
21 26 CHAZARRETA MATHIAS CB M 01:04:48
22 85 ORTELLI PEPO CE M 01:05:49
23 62 KLEIN ANDRES CB M 01:06:43
24 12 BENITEZ GABRIEL CC M 01:06:50
25 88 PAVONI LUCIANO FEDERICO CC M 01:06:59
26 38 DIAZ CARLOS DAVID CB M 01:07:20
27 71 CARBONE MAXIMILIANO CC M 01:07:26
28 45 FERNANDEZ DIEGO MARTIN CD M 01:07:50
29 104 SANTOS JORGE DANIEL CD M 01:08:04
30 9 AVILA RODRIGO JAVIER CA M 01:08:09
31 101 SANCHEZ JOSE LUIS CB M 01:08:23
32 94 POMPONIO FACUNDO MIGUEL CB M 01:08:53
33 7 ARIAS OSCAR CC M 01:09:13
34 64 LAVEQUI ALEJANDRO CE M 01:09:29
35 5 ALBEIRO MAURICIO CA M 01:09:39
36 132 PAOLONI MANUEL CD M 01:09:59
37 74 MENICHELLI EDUARDO CF M 01:10:03
38 66 LORES LISANDRO JAVIER MCE M 01:10:06
39 49 ARAUJO MARIA CELESTE DA F 01:11:18
40 22 BUSTINGORRY MARIA ALEJANDRA DD F 01:11:29
41 29 CARONNA NICOLAS MCB M 01:12:11
42 53 GALVAN MARCOS CE M 01:12:31
43 79 MULIS FABIAN ANTONIO CE M 01:12:43
44 18 BENITEZ MAXIMILIANO CD M 01:12:55
45 127 PELLEGRINO TOMAS CJU M 01:13:10
46 56 GUELMOS ARIEL CD M 01:13:36
47 15 BARROSO GUILLERMO CD M 01:13:40
48 50 FUMI MARCELO CE M 01:13:49
49 70 MATTA Y TREJO DIEGO CD M 01:14:02
50 120 VALDEZ LUIS ALBERTO CF M 01:14:10
51 97 RASILLA CAMILA DJU F 01:14:30
52 103 SANTORI SEBASTIAN< /td>

CJU M 01:14:39
53 106 SARALEGUI MARTIN CD M 01:14:41
54 31 CUIÑA SEBASTIAN CD M 01:15:17
55 44 DUBOIS MARTIN CD M 01:15:27
56 35 DACAL ALBERTO CE M 01:16:06
57 91 PEREYRA MARIANO CE M 01:16:42
58 133 MARCHIONE EDUARDO CG M 01:17:02
59 60 IXTAINA PABLO MCF M 01:17:08
60 77 MORSUCCI PABLO GABRIEL CC M 01:17:27
61 118 TORRESEL MARCELO CG M 01:17:37
62 23 CABRERA MAXIMILIANO MCD M 01:18:12
63 27 CANDELO SERGIO CE M 01:18:41
64 4 AHUNTZAINA MARCOS ADOLFO CD M 01:19:05
65 84 OGANDO EMILIANO CB M 01:19:52
66 69 MARTINEZ ROCIO NEYEN DA F 01:19:58
67 90 PEIRETTI RODRIGO CA M 01:20:07
68 78 MOSCOLONI PABLO CE M 01:20:32
69 20 BOLAN GUILLERMO CC M 01:21:17
70 93 PERONA GRACIANA DC F 01:22:35
71 129 MOUSO GUSTAVO CE M 01:22:57
72 107 SCABAR MARIANELA DC F 01:23:01
73 99 ROCCA HUGUET PATRICIO CB M 01:23:11
74 65 LOBATO CECILIA JULIETA DB F 01:23:22
75 43 DOPICO FERNANDO CA M 01:23:52
76 111 STILMAN FERNANDO CD M 01:24:18
77 112 TABOADA MARCELO MCF M 01:26:27
78 124 LEZCANO GABRIEL MCE M 01:28:20
79 36 DEL VALLE ALEJANDRA DD F 01:29:11
80 131 PASTORIZA TOMAS MCB M 01:31:37
81 41 DIOS VALERIA DE F 01:33:55
82 108 SEGRETO VIRGINIA MDC F 01:35:02
83 19 BIGNONE GUSTAVO CE M SIN CLASIFICAR
84 21 BRUNO JAVIER CE M SIN CLASIFICAR
85 67 MARENCO ADRIAN CE M SIN CLASIFICAR
86 25 CANAVESSE GONZALO CC M SIN CLASIFICAR
87 110 SIMON ERIKA DC F SIN CLASIFICAR
88 59 HERNANDEZ PABLO CE M SIN CLASIFICAR
89 52 GALVAN LUCAS CE M SIN CLASIFICAR
90 51 GALLO GERMAN MCC M SIN CLASIFICAR
91 48 FERNANDEZ CRUZ NOELIA DD F SIN CLASIFICAR
92 54 GRINFELD DIEGO CC M SIN CLASIFICAR
93 68 MARQUEZ CARLOS CD M SIN CLASIFICAR
94 81 OCEJO JUAN PABLO CC M SIN CLASIFICAR
95 87 PAEZ ENZO CJU M SIN CLASIFICAR
96 96 IEG CARLOS CE M SIN CLASIFICAR
97 113 TANCREDI MARCOS CD M SIN CLASIFICAR
98 114 TEVEZ DANIEL MCB M SIN CLASIFICAR
99 115 TOMASSINI MARIA VICTORIA DB F SIN CLASIFICAR
100 121 WAVRUNEK JOSE MARIA CD M SIN CLASIFICAR