Resultados Triatlon Baradero 2011

AMIGO GANÓ EL TRIATLON DE BARADERO EN LOS ULTIMOS 500 METROS

El triatleta Santiago Amigo se adjudicó hoy el “Triatlón Ciudad de Baradero”, al relegar al segundo puesto a Juan Julio en los últimos 500 metros de pedestrismo, en una carrera en que la vanguardia se alterno entre cuatro competidores.
De esta manera, Amigo se adjudicó la primera fecha del calendario del GP-Triatlón, torneo de ocho carreras que se desarrollará en cuatro provincias y reparte 50.000 pesos en premios.
El triatleta porteño completó los 1.500 metros de natación, 40 kilómetros de ciclismo, y 10 kilómetros de pedestrismo en 1.59.41 horas, aventajando por solo 9 segundos a Juan Julio, quien a su vez relegó al tercer puesto a Gustavo León, (1:60:01)
Entre las mujeres, Ana Iribarren lideró la prueba desde el inicio y cruzó la meta en 2:20:54 horas, quedando en segundo lugar Érica Simón (2:26:37) completando el podio Claudia Chilotti (2:30:56)
Tras cruzar la meta, Amigo explicó que en la parte de natación “no pude ingresar en una buena corriente del río, que me impulsará u poco más, y salí en quinto lugar”, a unos 100 metros de Alejandro Badino, quien salió primero del agua.
“Mi fuerte es la bicicleta, y ahí pude recuperar terreno y ponerme en la vanguardia, pero muy cerca de Gustavo León”, explicó Amigo.
Sin embargo, ambos corredores salieron a la par para encarar los últimos 10 km de pedestrismo, incluso, compartieron el agua en el kilómetro 5.
“Faltando 2.500 metros, Juan Julio me pasó, y traté de que no se me escapara. Por eso, cuando faltaban 500 metros, tiré todo el resto, y lo logré pasar”, comentó el ganador.
El Triatlón Ciudad de Baradero forma parte del circuito GP Triatlon-Nativa, que se llevará a cabo en Chascomús, Mar del Plata, San Bernardo, Rosario, y Concordia con la participación de unos 3.500 atletas, y que repartirá 50.000 pesos en premios.

 

 

 

 

Posiciones y Resultados en Triatlon Olímpico (general):

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION CICLISMO PEDES.
1 1 Amigo Santiago MASCULINO UNICO OCC 01:59:41 00:21:24 00:57:30 00:40:47
2 143 Julio Juan I. MASCULINO UNICO OCB 01:59:50 00:21:30 00:58:40 00:39:40
3 250 LEON GUSTAVO MASCULINO UNICO OCD 02:00:15 00:21:46 00:57:15 00:41:14
4 192 Burgos Christian MASCULINO UNICO OCC 02:01:03 00:22:00 00:58:31 00:40:32
5 155 Pippo Miguel A. MASCULINO UNICO OCD 02:02:34 00:22:22 00:59:37 00:40:35
6 70 Lebrero Mariano MASCULINO UNICO OCC 02:03:07 00:24:12 00:57:38 00:41:17
7 173 Quintana Carlos MASCULINO UNICO OCF 02:03:16 00:23:10 00:56:59 00:43:07
8 136 Díaz Ezequiel MASCULINO UNICO OCA 02:04:01 00:23:00 00:58:10 00:42:51
9 135 Badino Alejo MASCULINO UNICO OCA 02:04:02 00:21:28 01:01:22 00:41:12
10 195 Beltran Fabian MASCULINO UNICO OCF 02:05:17 00:25:46 00:59:10 00:40:21
11 152 Laregina Alejandro MASCULINO UNICO OCC 02:05:30 00:24:03 01:00:51 00:40:36
12 128 Trotti Matias MASCULINO UNICO OCA 02:05:34 00:23:50 01:04:12 00:37:32
13 116 Sallago Pablo MASCULINO UNICO OCC 02:05:35 00:25:00 00:56:33 00:44:02
14 193 Capeletti Dario MASCULINO UNICO OCD 02:05:40 00:24:10 00:59:37 00:41:53
15 164 Schneeberger Federico MASCULINO UNICO OCE 02:05:54 00:23:40 00:59:11 00:43:03
16 140 Acosta Gonzalo MASCULINO UNICO OCB 02:06:36 00:25:49 00:58:30 00:42:17
17 106 Robaldo Matias MASCULINO UNICO OCB 02:06:50 S/CH S/CH S/CH
18 6 nn nn MASCULINO UNICO nn 02:07:01 00:24:06 01:01:49 00:41:06
19 203 Lavecchia Sebastian MASCULINO UNICO OCB 02:07:19 00:24:08 00:58:43 00:44:28
20       214 VALENTI PATRICIO MARIO MASCULINO UNICO OCC 02:08:05 00:23:01 01:02:37 00:42:27
21 202 Beltran Santiago MASCULINO UNICO OCA 02:08:16 00:22:10 01:03:00 00:43:06
22 66 Inda Jose I. MASCULINO UNICO OCC 02:08:39 00:23:57 01:01:03 00:43:39
23 19 Ballestin Carlos A. MASCULINO UNICO OCB 02:09:05 00:23:09 01:01:48 00:44:08
24 182 Prado Jorge MASCULINO UNICO OCE 02:10:00 00:25:40 01:02:28 00:41:52
25 200 Chazarreta Mathias MASCULINO UNICO OCA 02:10:23 00:27:28 01:02:20 00:40:35
26 31 Burruchaga Sebastian MASCULINO UNICO OCA 02:10:29 00:25:11 01:03:20 00:41:58
27 83 Memmo Rodrigo MASCULINO UNICO OCB 02:10:29 00:25:04 01:04:20 00:41:05
28 89 Ochoa Santiago V. MASCULINO UNICO OCA 02:10:36 S/CH S/CH S/CH
29 188 D’Orazio Sebastian A. MASCULINO UNICO OCC 02:11:03 00:22:46 01:04:22 00:43:55
30 96 Peiretti Javier MASCULINO UNICO OCC 02:11:12 00:28:11 01:00:19 00:42:42
31 72 Liguori Bernardo MASCULINO UNICO OCD 02:11:50 00:26:11 01:04:31 00:41:08
32 2 Schiavone Ezequiel MASCULINO UNICO OCC 02:12:16 00:23:57 01:06:03 00:42:16
33 158 Wendler Edgar MASCULINO UNICO OCD 02:12:32 00:23:29 01:06:26 00:42:37
34 234 Fariña Ricardo P. MASCULINO UNICO OCF 02:12:33 00:25:45 01:04:32 00:42:16
35 139 Lapola Diego MASCULINO UNICO OCB 02:12:45 00:23:34 01:06:54 00:42:17
36 142 Cottet Juan P. MASCULINO UNICO OCB 02:13:24 00:23:33 01:02:18 00:47:33
37 109 Rojas Jorge R. MASCULINO UNICO OCF 02:14:00 00:26:04 01:03:26 00:44:30
38 47 Balmas Guillermo MASCULINO UNICO OCC 02:14:35 00:25:50 01:05:00 00:43:45
39 38 Champomier Fernando MASCULINO UNICO OCB 02:14:52 00:29:36 01:01:03 00:44:13
40 44 Degreef Juan I. MASCULINO UNICO OCD 02:14:56 00:26:24 01:09:04 00:39:28
41 76 Mañas Rodrigo MASCULINO UNICO OCC 02:16:00 00:25:43 01:07:45 00:42:32
42 204 nn nn MASCULINO UNICO nn 02:16:00 00:23:53 01:09:07 00:43:00
43 24 Boccardo Mariano MASCULINO UNICO OCA 02:16:10 00:27:18 01:03:30 00:45:22
44 178 Burgos Carlos MASCULINO UNICO OCF 02:17:49 00:25:15 01:04:33 00:48:01
45 141 Aprile Ignacio MASCULINO UNICO OCB 02:18:06 00:24:59 01:05:47 00:47:20
46 169 Falabella Mario MASCULINO UNICO OCE 02:18:24 00:24:53 01:05:27 00:48:04
47 189 Fiorenza Lucas MASCULINO UNICO OCC 02:18:30 00:27:28 01:02:54 00:48:08
48 108 Piccolo Walter MASCULINO UNICO OCF 02:18:44 00:27:00 01:04:55 00:46:49
49 48 Diano Juan I. MASCULINO UNICO OCB 02:19:01 00:24:53 01:06:20 00:47:48
50 146 Rigo Zeballos Enrique D. MASCULINO UNICO OCB 02:19:03 00:26:41 01:03:49 00:48:33
51 159 Santos Jorge D. MASCULINO UNICO OCD 02:19:09 00:24:30 01:07:55 00:46:44
52 77 Marenco Adrian MASCULINO UNICO OCE 02:19:18 00:24:14 01:06:01 00:49:03
53 184 Nupieri Mariano MASCULINO UNICO OCD 02:19:20 00:26:37 01:05:39 00:47:04
54 91 Pairetti Silvio A. MASCULINO UNICO OCD 02:19:59 00:25:53 01:08:13 00:45:53
55 149 Ocejo Juan P. MASCULINO UNICO OCC 02:20:07 00:25:26 01:08:20 00:46:21
56 127 Trotti Martin MASCULINO UNICO OCA 02:20:17 00:26:20 01:07:05 00:46:52
57 156 Sanchez Federico M. MASCULINO UNICO OCD 02:20:23 00:25:52 01:05:39 00:48:52
58 212  Piovano MATIAS MASCULINO UNICO OCB 02:20:31 00:25:50 01:09:21 00:45:20
59 5 Iribarren Ana Inés FEMENINO UNICO ODB 02:20:54 00:27:42 01:11:11 00:42:01
60 115 Ruiz Fernando MASCULINO UNICO OCD 02:20:55 00:29:11 01:07:20 00:44:24
61 163 Campoamor Omar MASCULINO UNICO OCE 02:21:03 00:26:22 01:03:23 00:51:18
62 54 Fernandez Ricardo MASCULINO UNICO OCF 02:21:21 00:25:34 01:07:03 00:48:44
63 60 Garay Diego MASCULINO UNICO OCF 02:21:25 00:27:47 01:06:03 00:47:35
64 74 Luchia Fernando M. MASCULINO UNICO OCD 02:21:30 00:25:14 01:04:17 00:51:59
65 217 BRIOZZO LUIS MASCULINO UNICO OCE 02:21:37 00:24:57 01:07:18 00:49:22
66 53 Falabella Jorge MASCULINO UNICO OCD 02:21:38 00:27:04 01:08:33 00:46:01
67 172 Concilio Jorge A. MASCULINO UNICO OCE 02:22:04 00:24:15 01:09:40 00:48:09
68 79 Martinez Mariano A. MASCULINO UNICO OCD 02:22:14 00:24:25 01:09:30 00:48:19
69 16 Annecchini Diego MASCULINO UNICO OCC 02:22:28 00:24:53 01:12:23 00:45:12
70 220 BELEN HERNAN MASCULINO UNICO OCF 02:22:34 00:27:20 01:07:11 00:48:03
71 81 Martinez Leonardo MASCULINO UNICO OCC 02:22:40 00:26:29 01:09:38 00:46:33
72 104 Reynal Jorge MASCULINO UNICO OCF 02:22:42 00:26:00 01:09:35 00:47:07
73 73 Lopez Gaston MASCULINO UNICO OCD 02:23:16 00:24:18 01:09:54 00:49:04
74 102 Redondo Guillermo MASCULINO UNICO OCE 02:23:26 00:27:06 01:09:07 00:47:13
75 32 Calderon Diego MASCULINO UNICO OCE 02:23:36 00:27:36 01:08:57 00:47:03
76 85 Montani Ruben D. MASCULINO UNICO OCE 02:23:54 00:25:17 01:07:14 00:51:23
77 151 Giannavola Pablo MASCULINO UNICO OCC 02:24:17 00:23:51 01:09:24 00:51:02
78 132 Zilli Jose L. MASCULINO UNICO OCB 02:24:20 00:26:40 01:08:07 00:49:33
79 112 Rottondi Oliveti Martin MASCULINO UNICO OCA 02:24:32 00:29:17 01:06:57 00:48:18
80 215 ESPOSITO DIEGO ALBERTO MASCULINO UNICO OCC 02:25:20 00:26:55 01:11:44 00:46:41
81 26 Bonorino Pablo MASCULINO UNICO OCE 02:25:30 00:26:45 01:10:31 00:48:14
82 213 ZAPATA MARCOS IGNACIO MASCULINO UNICO OCB 02:25:45 00:25:01 01:12:19 00:48:25
83 9 Ibañez Hernán MASCULINO UNICO OCE 02:25:54 00:25:26 01:12:49 00:47:39
84 180 Goren Gustavo MASCULINO UNICO OCG 02:25:56 00:27:02 01:12:14 00:46:40
85 206 Garcia Gaston MASCULINO UNICO OCC 02:26:27 00:29:31 01:09:49 00:47:07
86 69 Lavezzari Emilio M. MASCULINO UNICO OCC 02:26:30 00:26:23 01:09:48 00:50:19
87 194 Simon Erika FEMENINO UNICO ODD 02:26:37 00:27:18 01:15:18 00:44:01
88 97 Perez Dobon Rolando MASCULINO UNICO OCG 02:26:59 00:24:44 01:15:16 00:46:59
89 14 Alvarez Sebastian MASCULINO UNICO OCD 02:27:32 00:26:27 01:09:16 00:51:49
90 211 ALONSO CRISTIAN CARLOS MASCULINO UNICO OCB 02:27:39 00:29:18 01:07:09 00:51:12
91 205 Perez Rodal Hernan MASCULINO UNICO OCC 02:27:48 00:28:25 01:11:21 00:48:02
92 84 Meng Luis MASCULINO UNICO OCG 02:28:02 00:24:58 01:16:17 00:46:47
93 78 Markievich Daniel MASCULINO UNICO OCE 02:28:28 00:25:31 01:11:00 00:51:57
94 45 Del Valle Leonardo R. MASCULINO UNICO OCF 02:28:36 00:29:48 01:05:55 00:52:53
95 118 Sansoulet Ruben S. MASCULINO UNICO OCB 02:28:42 00:27:11 01:11:01 00:50:30
96 56 Ferretti Marcelo MASCULINO UNICO OCE 02:28:55 00:26:18 01:10:42 00:51:55
97 90 Orsini Alejandro J. MASCULINO UNICO OCF 02:29:03 00:27:18 01:08:58 00:52:47
98 75 Manso Gerardo MASCULINO UNICO OCD 02:29:14 00:26:47 01:11:16 00:51:11
99 245 Lencina Manuel O. MASCULINO UNICO OCE 02:29:24 00:30:21 01:13:06 00:45:57
100 175 Morroni Gustavo MASCULINO UNICO OCF 02:29:45 00:29:31 01:06:36 00:53:38
101 154 Diaz Moreno Diego MASCULINO UNICO OCC 02:30:31 00:29:20 01:07:52 00:53:19
102 207 Cipolla Ariel MASCULINO UNICO OCC 02:30:37 00:28:37 01:10:35 00:51:25
103 157 Catalina Luis MASCULINO UNICO OCD 02:30:54 00:27:55 01:10:43 00:52:16
104 103 Repetto Esteban MASCULINO UNICO OCE 02:30:56 00:27:16 01:09:34 00:54:06
105 40 Chiloti Claudia K. FEMENINO UNICO ODD 02:30:57 00:27:57 01:09:15 00:53:45
106 153 Dagnino Oscar MASCULINO UNICO OCC 02:31:01 00:25:14 01:13:42 00:52:05
107 223 Perez Treveset Gustavo MASCULINO UNICO OCE 02:31:15 00:25:29 01:10:16 00:55:30
108 160 Ruggeroni Daniel MASCULINO UNICO OCD 02:31:19 00:27:44 01:09:14 00:54:21
109 62 Gatti Angel T. MASCULINO UNICO OCB 02:31:24 00:28:30 01:10:23 00:52:31
110 171 Aguirre Walter G. MASCULINO UNICO OCE 02:31:31 00:26:51 01:13:09 00:51:31
111 167 Sganzetta Jorge MASCULINO UNICO OCE 02:31:36 00:25:22 01:10:38 00:55:36
112 67 Juguera Gustavo MASCULINO UNICO OCE 02:31:40 00:27:55 01:10:17 00:53:28
113 101 Ravelli Fabian A. MASCULINO UNICO OCD 02:32:03 00:27:49 01:07:45 00:56:29
114 126 Trillo Jorge MASCULINO UNICO OCG 02:32:16 00:28:01 01:11:14 00:53:01
115 113 Rubbo Luis A. MASCULINO UNICO OCG 02:32:22 00:28:48 01:12:15 00:51:19
116 92 Pallares Walter F. MASCULINO UNICO OCF 02:32:44 00:26:48 01:12:52 00:53:04
117 122 Soraires Mariano E. MASCULINO UNICO OCE 02:32:53 00:27:11 01:13:33 00:52:09
118 224 Torres Gustavo G. MASCULINO UNICO OCD 02:33:05 00:29:10 01:14:55 00:49:00
119 161 Deya Andres MASCULINO UNICO OCD 02:34:24 00:28:35 01:13:43 00:52:06
120 46 Deya Jose L. MASCULINO UNICO OCE 02:34:36 00:32:22 01:14:41 00:47:33
121 198 Gonzalez Gava Lucas MASCULINO UNICO OCC 02:34:38 00:28:31 01:08:11 00:57:56
122 61 Garcia Claudio M. MASCULINO UNICO OCE 02:34:48 00:27:02 01:17:10 00:50:36
123 20 Castañón Edgardo MASCULINO UNICO OCD 02:34:58 00:26:59 01:11:13 00:56:46
124 50 Diego Federico MASCULINO UNICO OCA 02:35:02 00:28:13 00:56:38 01:10:11
125 3 Losardo Jerónimo MASCULINO UNICO OCD 02:35:33 00:28:20 01:11:54 00:55:19
126 71 Levequi Alejandro MASCULINO UNICO OCE 02:35:34 00:29:00 01:19:38 00:46:56
127 119 Semper Ezequiel MASCULINO UNICO OCD 02:35:36 00:28:44 01:12:52 00:54:00
128 23 Bertonasco Claudio V. MASCULINO UNICO OCG 02:35:50 00:30:21 01:12:11 00:53:18
129 65 Iglesia Francisco MASCULINO UNICO OCG 02:35:54 00:30:11 01:11:32 00:54:11
130 144 Millet Mauro MASCULINO UNICO OCB 02:36:03 00:29:10 01:10:56 00:55:57
131 249 Reyes Ignacio MASCULINO UNICO OCA 02:36:53 00:28:11 01:12:04 00:56:38
132 197 Triolo Jose Luis MASCULINO UNICO OCF 02:37:17 00:27:31 01:12:22 00:57:24
133 176 Schiavo Daniel MASCULINO UNICO OCF 02:37:54 00:26:43 01:17:11 00:54:00
134 80 Martinez Dalila FEMENINO UNICO ODE 02:37:59 00:28:07 01:15:51 00:54:01
135 183 Corti Jorge MASCULINO UNICO OCE 02:38:16 00:24:30 01:18:19 00:55:27
136 28 Brienza Inès FEMENINO UNICO ODF 02:38:30 00:31:21 01:15:09 00:52:00
137 12 Actis Alejandro MASCULINO UNICO OCC 02:39:01 00:29:57 01:13:15 00:55:49
138 42 Dangelo Julio MASCULINO UNICO OCE 02:39:13 00:28:24 01:15:44 00:55:05
139 94 Passeron Diego MASCULINO UNICO OCG 02:40:11 00:29:48 01:16:14 00:54:09
140 185 Pesce Pedro MASCULINO UNICO OCH 02:40:28 00:27:25 01:14:10 00:58:53
141 170 Olivera Luis R. MASCULINO UNICO OCE 02:40:33 00:30:39 01:10:42 00:59:12
142 43 De Rosa Daniel MASCULINO UNICO OCB 02:40:37 00:28:33 01:09:39 01:02:25
143 29 Brun Mariano MASCULINO UNICO OCD 02:40:43 00:29:03 01:14:49 00:56:51
144 63 Glauberman Pablo MASCULINO UNICO OCF 02:40:43 00:30:11 01:14:24 00:56:08
145 145 Caracciolo Raúl O. MASCULINO UNICO OCB 02:41:17 00:29:53 01:12:27 00:58:57
146 150 Nuzzolese Damian MASCULINO UNICO OCC 02:41:37 00:30:06 01:14:05 00:57:26
147 124 Szafowal Samowerskyj Mariano MASCULINO UNICO OCC 02:41:56 00:29:11 01:19:43 00:53:02
148 18 Arigossi Horacio MASCULINO UNICO OCG 02:42:10 00:28:18 01:18:41 00:55:11
149 131 Zas Leonardo MASCULINO UNICO OCC 02:42:12 00:27:31 01:19:08 00:55:33
150 199 Chailot Martin MASCULINO UNICO OCE 02:42:17 00:30:32 01:16:11 00:55:34
151 168 Parrilla Sebastián MASCULINO UNICO OCE 02:42:26 00:32:35 01:11:38 00:58:13
152 114 Rubio Eduardo S. MASCULINO UNICO OCH 02:43:07 00:27:27 01:15:26 01:00:14
153 186 Beltran Carlos MASCULINO UNICO OCH 02:43:15 00:26:34 01:14:05 01:02:36
154 111 Romero Jorge MASCULINO UNICO OCE 02:43:26 00:30:56 01:15:29 00:57:01
155 177 Fernandez Marcelo MASCULINO UNICO OCF 02:43:43 00:31:09 01:17:03 00:55:31
156 34 Carpi Daniel MASCULINO UNICO OCH 02:44:19 00:31:45 01:16:38 00:55:56
157 68 Kübler Hugo G. MASCULINO UNICO OCF 02:44:29 00:33:00 01:29:36 00:41:53
158 117 Sanguinetti Martin MASCULINO UNICO OCF 02:45:02 00:32:00 01:16:15 00:56:47
159 27 Brem Rafael MASCULINO UNICO OCG 02:45:33 00:33:18 01:08:24 01:03:51
160 11 Acosta Alejandro MASCULINO UNICO OCF 02:45:44 00:37:22 01:04:44 01:03:38
161 22 Behnisch Eduardo MASCULINO UNICO OCE 02:45:53 00:30:50 01:14:33 01:00:30
162 13 Alessi Jorge A. MASCULINO UNICO OCH 02:46:05 00:27:30 01:19:06 00:59:29
163 55 Fernández Otero Germán MASCULINO UNICO OCF 02:46:16 00:26:30 01:20:14 00:59:32
164 87 Morelli Francisco MASCULINO UNICO OCG 02:46:41 00:25:59 01:18:09 01:02:33
165 7 Silva Jose Franc MASCULINO UNICO OCE 02:46:55 00:31:34 01:13:49 01:01:32
166 133 Dopazo Janina S. FEMENINO UNICO ODC 02:47:02 00:31:44 01:25:18 00:50:00
167 110 Romero Marcelo C. MASCULINO UNICO OCG 02:47:24 00:31:36 01:34:10 00:41:38
168 36 Castronuovo Gustavo MASCULINO UNICO OCG 02:47:47 00:31:18 01:27:37 00:48:52
169 93 Passeron Santiago MASCULINO UNICO OCC 02:48:47 00:32:40 01:17:09 00:58:58
170 25 Bogarin Luis MASCULINO UNICO OCC 02:48:53 00:32:19 01:13:34 01:03:00
171 165 Giacomini Diego P. MASCULINO UNICO OCE 02:49:23 00:31:53 01:25:43 00:51:47
172 95 Patti Daniel MASCULINO UNICO OCG 02:49:24 00:31:21 01:21:49 00:56:14
173 35 Castro Feijoo Lucas MASCULINO UNICO OCC 02:49:28 00:30:13 01:21:35 00:57:40
174 86 Moraga Edgardo MASCULINO UNICO OCF 02:50:57 00:29:00 01:24:12 00:57:45
175 33 Cardoso Luis R. MASCULINO UNICO OCE 02:51:21 00:32:28 01:30:14 00:48:39
176 129 Ursic Jose L. MASCULINO UNICO OCG 02:51:24 00:31:57 01:29:13 00:50:14
177 201 Chailot Sandra FEMENINO UNICO ODE 02:52:18 00:28:14 01:29:26 00:54:38
178 51 Esposito Carlos A. MASCULINO UNICO OCG 02:54:26 00:30:51 01:28:36 00:54:59
179 17 Apata Horacio R. MASCULINO UNICO OCG 02:54:44 00:34:49 01:22:23 00:57:32
180 59 Fulco Claudio N. MASCULINO UNICO OCF 02:55:51 00:31:49 01:26:51 00:57:11
181 121 Somoza Diego J. MASCULINO UNICO OCE 02:56:01 00:32:48 01:24:59 00:58:14
182 58 Fuentes Rocha Javier MASCULINO UNICO OCC 02:56:28 00:36:54 01:18:18 01:01:16
183 179 Miranda Rainer MASCULINO UNICO OCF 02:56:54 00:00:00 00:00:00 00:00:00
184 190 Sapuppo Alejandra FEMENINO UNICO ODE 02:57:01 00:00:00 00:00:00 00:00:00
185 30 Buntalyk Esteban MASCULINO UNICO OCD 02:57:29 00:23:14 01:02:09 01:32:06
186 208 Itzcovich Marcelo MASCULINO UNICO OCG 02:59:18 00:23:20 01:04:58 01:31:00
187 105 Rietti Leonardo MASCULINO UNICO OCG 02:59:51 00:23:43 01:02:14 01:33:54
188 233 Lemos Andrea FEMENINO UNICO ODE 02:59:51 00:24:04 01:10:22 01:25:25
189 130 Volpi Pablo A. MASCULINO UNICO OCH 03:02:21 00:24:23 01:04:04 01:33:54
190 4 Cuenca Ferrufino Juan C. MASCULINO UNICO OCE 03:02:22 00:24:34 01:04:26 01:33:22
191 187 Andres Fernando MASCULINO UNICO OCC 03:02:49 00:24:48 01:02:17 01:35:44
192 98 Pizzolo Maria FEMENINO UNICO ODE 03:04:24 00:25:37 01:03:13 01:35:34
193 82 Mazzola Gustavo MASCULINO UNICO OCH 03:06:16 00:29:23 01:14:44 01:22:09
194 123 Stilman Fernando D. MASCULINO UNICO OCD 03:13:52 00:30:19 01:05:40 01:37:53
195 88 Muñiz Alejandro MASCULINO UNICO OCE 03:14:20 00:24:34 01:00:14 01:49:32
196 196 Racov Jorge MASCULINO UNICO OCI 03:17:47 00:24:48 01:00:39 01:52:20
197 37 Catalano Marina FEMENINO UNICO ODH 03:19:52 00:25:37 01:00:34 01:53:41
198 174 Elias Cristobal MASCULINO UNICO OCF 03:29:31 00:29:23 00:58:42 02:01:26
199 49 Diaz Sebastian MASCULINO UNICO OCB DNF 00:00:00 00:00:00
200 216 DELIA OSCAR ENRIQUE MASCULINO UNICO OCD DNF 00:00:00 00:00:00
201 52 Etchecopar German MASCULINO UNICO OCE DNF 00:00:00 00:00:00
202 137 Pomponio Facundo M. MASCULINO UNICO OCB DNF 00:00:00 00:00:00
203 57 Flores Hernan MASCULINO UNICO OCC DNF 00:00:00 00:00:00
8 Alvarez Martin MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
10 Abellon Aldo G. MASCULINO UNICO OCG #¡VALOR! #¡VALOR!
39 Chiarvesio Walter MASCULINO UNICO OCD #¡VALOR! #¡VALOR!
99 Queti Gaston MASCULINO UNICO OCD #¡VALOR! #¡VALOR!
107 Rodriguez Rocio FEMENINO UNICO ODA #¡VALOR! #¡VALOR!
125 Treacy Carlos A. MASCULINO UNICO OCG #¡VALOR! #¡VALOR!
134 Di Buono Maria C. FEMENINO UNICO ODC #¡VALOR! #¡VALOR!
138 Acuña Pablo N. MASCULINO UNICO OCB #¡VALOR! #¡VALOR!
147 Améndola Ares Christian MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
148 Melado Roberto MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
162 Mastroliberto Jorge O. MASCULINO UNICO OCD #¡VALOR! #¡VALOR!
166 Arias Sergio G. MASCULINO UNICO OCE #¡VALOR! #¡VALOR!
181 Guardo Gustavo MASCULINO UNICO OCG #¡VALOR! #¡VALOR!
209 Laregina Alejandro MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
210 Caracciolo Daniel MASCULINO UNICO OCG #¡VALOR! #¡VALOR!
218 BOGADO CARLOS MASCULINO UNICO OCE #¡VALOR! #¡VALOR!
219 GALBAN PEDRO ANDRES MASCULINO UNICO OCE #¡VALOR! #¡VALOR!
221 Acosta Gonzalo MASCULINO UNICO OCB #¡VALOR! #¡VALOR!
225 Nuzzolese Damian MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
228 Miranda Rainer MASCULINO UNICO OCF #¡VALOR! #¡VALOR!
229 Diaz Moreno Diego MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
232 Di Buono Maria C. FEMENINO UNICO ODC #¡VALOR! #¡VALOR!
235 Bignone Gustavo MASCULINO UNICO OCE #¡VALOR! #¡VALOR!
236 Burgos Carlos MASCULINO UNICO OCF #¡VALOR! #¡VALOR!
237 Julio Juan I. MASCULINO UNICO OCB #¡VALOR! #¡VALOR!
238 D’orazio Sebastian A. MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
240 Minetti Hernan MASCULINO UNICO OCE #¡VALOR! #¡VALOR!
241 Matocq Gabriel MASCULINO UNICO OCF #¡VALOR! #¡VALOR!
243 Fernandez Marcelo MASCULINO UNICO OCF #¡VALOR! #¡VALOR!
244 Terry Joel MASCULINO UNICO OCC #¡VALOR! #¡VALOR!
246 Millet Mauro MASCULINO UNICO OCB #¡VALOR! #¡VALOR!
247 Parrilla Sebastián MASCULINO UNICO OCE #¡VALOR! #¡VALOR!
248 Catalina Luis MASCULINO UNICO OCD #¡VALOR! #¡VALOR!
270 Simone Alejandro R. MASCULINO UNICO OCD #¡VALOR! #¡VALOR!

 

 

Resultados y Posiciones Triatlon Promocional (general):

Posición Número Apellido Nombre Edad Categoría localidad
1 253 Liurgo Cristian 18 ICJ 0
2 316 Gil Joaquin 16 ICJ La Plata
3 322 Clair Ivan 17 ICJ La Plata
4 275 Duran Federico 30 ICB Caseros
5 357 Belec Marcos 21 XCA San Martin, J.l. Suarez
6 375 BOTHEATOZ AUGUSTO 22 ICA Baradero
7 298 Sotelo Vionnet Juan P. 24 ICA Exaltacion De La Cruz
8 301 Santori Sebastian 15 ICM2 La Plata
9 382 MUSANTE RAMIRO 14 ICM2 Baradero
10 362 BAILAQUE EZEQUIEL 25 XCB Baradero
11 355 Caronna Nicolas 27 XCB Versailles
12 351 Di Bruno Mauro 21 XCA Haedo
13 257 Cornaglia Leandro 20 XCA Curso Guard
14 361 BORGES DASILVA JONATAN MARTIN 24 XCA Baradero
15 300 Schneider Dominguez Alejandro E. 26 ICB Lomas De Zamora
16 342 Hugo Fausto 21 XCA Capital Federal
17 318 Francica Matias A. 24 ICA V.luzuriaga
18 256 Bracco Lucas 30 XCB Curso Guard
19 379 SCOLA CLAUDIO 42 ICC Baradero
20 302 Santander Nestor 32 ICB San Antonio De Padua
21 377 BERNARDI SEBASTIAN 35 ICC Baradero
22 325 Caserta Mauro 30 ICB Mataderos
23 380 MUSANTE GUSTAVO 46 ICD Baradero
24 332 Segui Mariano G. 29 XCB Capital
25 338 Molina Julio C. 45 XCC Ensenada
26 289 Chamatropulo Emanuel A. 24 XCA Capital
27 277 Gamen Gonzalo 28 ICB Vicente Lopez
28 292 Burgos Marino 20 XCA Ituzaingo Buenos Aires
29 259 Romero Esteban A. 38 ICC 0
30 333 Salinas Andrés E. 36 XCC Capital Federal
31 306 Rocca Huguet Patricio 28 ICB Villa Urquiza
32 334 Poledri Alejandro 21 XCA Capital Federal
33 347 Ferro Matias 31 XCB Cap Fed
34 335 Perrone Andres 35 XCC Capital Federal
35 274 Montemurro Pablo 31 ICB Cap Fed
36 271 Gimenez Carlos E. 38 ICC Floresta
37 337 Moscona Mara L. 36 IDC Caba
38 299 Schwarz Rubén 23 ICA San Justo
39 291 Flores Walter L. 21 XCA Gonzalez Catan
40 358 Baña Matias 32 ICB Ciudad Jardín
41 273 Bazzi Sebastian 33 ICB Capital Federal
42 282 Catrihual Omar 48 XCC Tandil
43 320 Del Rio Paez Diego H. 29 ICB Haedo
44 307 Rivet Lucas P. 34 ICB Nunez
45 329 Almiron David A. 29 ICB Lomas
46 339 Luna Alejandro 34 XCB Lomas Del Mirador
47 315 Kweller Luciana 32 IDB Capital
48 381 SOLIMANO RODOLFO SANTIAGO 58 ICE Baradero
49 258 Dominguez Manuel 27 XCB Curso Guard
50 343 Gaona Joaquin 18 XCA Pilar
51 364 BENITEZ IRINEO 49 XCC Baradero
52 396 Bastiani Nicolás 20 XCA Santos Lugares
53 393 Chao Eduardo E. 40 ICC San Martin
54 313 Loreti Walter M. 41 ICC Lomas Del Mirador
55 331 Spinetti Maria A. 32 XDB Villa Devoto
56 262 Pinheiro Agustina 33 IDB 0
57 397 Iglesias Joaquín 35 XCC 0
58 314 Lara Cristian M. 31 ICB Temperley
59 290 Lacanna Guido 22 XCA Villa Urquiza
60 294 Lobato Cecilia J. 25 XDB Saenz Peña
61 317 Garcia Matias 29 ICB Partido De Tres De Febrero
62 359 Alvarez Martin L. 36 XCC Camapana
63 363 GARAGIOLA ESTEBAN 33 XCB Baradero
64 350 Di Nardo Daniel G. 39 XCC Boulogne
65 311 Malinverno Pablo 44 ICC Parada Robles
66 295 Vocobelli Juan J. 45 ICD San Antonio De Areco
67 287 Bauza Matias S. 26 XCB Jose C. Paz
68 260 Gualmes Luis A. 31 XCB Polvorines
69 268 Daian Daniel 49 ICD Capital Federal
70 383 APABLAZA DONOZO VANINA 31 IDB Baradero
71 336 Paez Sebastian 28 XCB Libertad
72 330 Torres Patricia M. 39 XDB Munro
73 296 Viterbo Luis M. 57 ICE Castelar
74 384 REICHEL MICAELA DENISE 14 IDM2 Baradero
75 324 Cejas Julio C. 49 ICD Moron
76 346 Franco Veronica B. 36 XDB Capital Federal
77 398 Cantiani Marcelo A. 31 XCB 0
78 266 Nupieri Juan S. 11 ICM1 0
79 348 Ferreyra Tatiana Y. 20 XDA Avellaneda
80 327 Beltrame Michelle 25 IDB Haedo
81 385 Lopez Rodrigo 18 ICJ Cap Fed
82 400 Costilla Abigail 14 XDA Baradero
83 310 Maza Juan J. 55 ICE Castelar
84 308 Ramirez Javier 42 ICC Wilde
85 64 Gonzalez Paola S. 33 XDB José C. Paz
86 340 Losso Marcelo A. 46 XCC San Martin
87 261 Antenucci Nestor 41 ICC Capital Federal
88 349 Escudero Maria C. 33 XDB Castelar
89 265 Raffo Teresa 34 XDB 0
90 353 Colesnik Paola 31 XDB Caba
91 352 Costantini Luis 47 XCC Capital Federal
92 293 Raffo Verónica 36 XDB Caba
93 272 Corallo Lucas 37 ICC Vicente Lopez
94 360 Ahumada Andrea M. 39 XDB Pdo De Merlo
95 297 Trovato Claudio G. 57 ICE Cap Federal
96 326 Burlando Francisco 55 ICE Temperley
97 280 Torres Natalia 33 IDB San Isidro
98 323 Chen Fu H. 62 ICE Cap. Fed.
99 263 Juan Gabriel 34 XCB Davicom
100 264 Deharbe Daniel 51 XCC Davicom
101 356 Bottazzi Tamara 31 XDB Capital Federal
102 303 Salinas Damian P. 33 ICB Capital Federal
103 304 Salinas Juan J. 60 ICE Capital Federal
104 366 Parera Alejandra 46 XDB Bs As