Resultados Half Triatlon Cuna de la Bandera

Clasificación Half Triatlón Cuna de la Bandera

 

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE ORIGEN  CATEGORIA TIEMPO NATACION CICLISMO PEDESTRISMO
1 1 DE ELÍAS MARIO JAVIER NEUQUEN B VARONES 04:07:19 00:27:45 02:24:37 01:14:57
2 158 ARICHULUAGA MARCELO ALDAO C VARONES 04:26:57 00:27:57 02:28:13 01:30:47
3 80 ANTONETTI LUCAS ROSARIO D VARONES 04:27:54 00:28:54 02:31:33 01:27:27
4 38 RAMIREZ MARIANO CORDOBA B VARONES 04:29:59 00:27:46 02:31:29 01:30:44
5 154 PIAGGIO FERNANDO SAN NICOLA E VARONES 04:33:58 00:32:33 02:37:38 01:23:47
6 122 MEMMO RODRIGO HUDSON B VARONES 04:38:05 00:30:49 02:37:13 01:30:03
7 75 ALVAREZ RUBEN LA PLATA D VARONES 04:42:17 00:29:45 02:36:53 01:35:39
8 5 BALBI MARCELA ANGELA ROSARIO C MUJERES 04:44:24 00:30:45 02:43:43 01:29:56
9 105 ARMOA LEANDRO SAN NICOLA C VARONES 04:44:58 00:30:44 02:34:42 01:39:32
10 103 ISOLA MAURO MARTIN ARROYO SEC D VARONES 04:45:54 00:29:36 02:36:12 01:40:06
11 169 GHIOLDI JUAN SEBASTIAN ROSARIO A VARONES 04:47:09 00:34:20 02:36:23 01:36:26
12 275 GRAZIADIO FACUNDO B VARONES 04:47:17 00:34:45 02:33:41 01:38:51
13 76 GELADA ABEL LAS ROSAS C VARONES 04:53:01 00:29:54 02:41:29 01:41:38
14 145 CABOS GERMAN ROSARIO F VARONES 04:53:54 00:33:42 02:44:26 01:35:46
15 161 GALBAN PEDRO ROSARIO E VARONES 04:56:29 00:32:47 02:37:52 01:45:50
16 203 RUIZ FERNANDO AVELLANED D VARONES 04:56:34 00:32:48 02:50:06 01:33:40
17 146 LAPOLA DIEGO SEBASTIAN ITUZAINGO B VARONES 04:57:00 00:30:56 02:43:11 01:42:53
18 225 APRILE IGNACIO CABA B VARONES 04:57:44 00:31:23 02:45:29 01:40:52
19 69 MIRANDA RODRIGO ROSARIO D VARONES 04:59:21 00:30:34 02:52:03 01:36:44
20 48 CUSATTI MAURO CORDOBA D VARONES 04:59:36 00:32:03 02:47:17 01:40:16
21 216 ARTIGAU JOSÉ PABLO COLÓN C VARONES 04:59:38 00:29:28 02:48:19 01:41:51
22 175 ZATTARIN MARCELO FRAY LUIS BE F VARONES 05:00:55 00:33:49 02:47:03 01:40:03
23 44 AGO MAXIMILIANO AD ROSARIO D VARONES 05:01:19 00:29:13 02:42:05 01:50:01
24 104 TUFARO ALEJANDRO SALTO E VARONES 05:01:51 00:33:06 02:47:37 01:41:08
25 10 AMIONE ANDRES ROSARIO E VARONES 05:02:52 00:31:05 02:51:29 01:40:18
26 99 MUSSO GUSTAVO MONTE BUEY F VARONES 05:03:49 00:35:11 02:49:49 01:38:49
27 134 RICCI DANIEL ROSARIO E VARONES 05:04:18 00:31:23
28 71 OTTAVIANI MARCELO ARMSTRONG E VARONES 05:04:25 00:30:27 02:40:54 01:53:04
29 222 LEON GABRIELA CABA D MUJERES 05:04:47 00:30:29 02:49:16 01:45:02
30 163 SANCHEZ TURUZZI DARIO AVELLANED B VARONES 05:06:50 00:28:50 02:53:32 01:44:28
31 200 LOMBARDO MAURO ROSARIO C VARONES 05:07:08 00:29:37 02:43:26 01:54:05
32 79 QUATTRINI CRISTIAN ARROYO SEC E VARONES 05:07:30 00:36:14 02:45:54 01:45:22
33 181 DEMARIA JOSE ROSARIO F VARONES 05:08:22 00:35:32 02:40:37 01:52:13
34 96 TESIO FRANCO SAN FRANCI B VARONES 05:09:17 00:32:02 02:48:18 01:48:57
35 213 PEÑA AMILCAR SANTA FE F VARONES 05:09:54 00:32:33 02:43:24 01:53:57
36 110 NOVOA FABIAN EDUARDO MAR DEL PL F VARONES 05:10:35 00:36:47 02:48:35 01:45:13
37 93 NOSEDA CLAUDIO ARIEL SAN NICOLA E VARONES 05:11:47 00:32:08 02:51:15 01:48:24
38 47 DE VINCENTIS MATIAS ROSARIO C VARONES 05:11:53 00:32:14 02:57:05 01:42:34
39 92 GALLOZO JORGE OMAR CAPITÁN BE F VARONES 05:12:21 00:31:36 02:54:04 01:46:41
40 238 FERNANDEZ RICARDO CABALLITO F VARONES 05:12:21 00:32:25 02:50:23 01:49:33
41 194 ANZIANI MARIANO RIO TERCERO D VARONES 05:12:59 00:32:20 02:46:44 01:53:55
42 157 SPALLETTI ARIEL CIUDAD EVIT E VARONES 05:13:32 00:39:20 02:53:48 01:40:24
43 94 EIGUREN JAVIER ROSARIO D VARONES 05:13:34 00:34:15 02:51:19 01:48:00
44 97 URDAMPILLETA DIEGO MAR DEL PL D VARONES 05:14:08 00:30:45 02:52:07 01:51:16
45 119 ALVAREZ FEDERICO ROSARIO A VARONES 05:14:40 00:31:30 02:50:45 01:52:25
46 208 FATTORE FRANCO ARROYO SEC C VARONES 05:15:12 00:31:05 02:50:24 01:53:43
47 66 CARNEVALE AGUSTIN ORDÓÑEZ A VARONES 05:15:38 00:31:45 02:49:36 01:54:17
48 54 FORTEAGA IGNACIO ROSARIO C VARONES 05:15:55 00:33:05 02:55:06 01:47:44
49 46 BUREU EDGARDO GABRIEL ROSARIO F VARONES 05:15:56 00:33:08 02:44:02 01:58:46
50 211 CUGAT GASTON CORDOBA B VARONES 05:17:53 00:33:07 02:52:32 01:52:14
51 127 COSTA EDUARDO ANDRES ROSARIO B VARONES 05:19:28 00:32:12 02:51:17 01:55:59
52 180 FERRO PABLO ROSARIO F VARONES 05:19:44 00:29:40 02:52:37 01:57:27
53 72 VILETTO LUISINA ROSARIO C MUJERES 05:19:45 00:30:59 03:02:29 01:46:17
54 241 CATALA GISELA CORDOBA C MUJERES 05:20:52 00:34:30 02:56:29 01:49:53
55 125 MORENO MARCELO ESTEBA CARHUE G VARONES 05:21:04 00:33:40 02:50:04 01:57:20
56 73 GIORDANENGO EDUARDO ARIEL MONTE MAI D VARONES 05:21:07 00:32:08 02:48:05 02:00:54
57 51 SALAZAR TOMÁS PALERMO B VARONES 05:21:40 00:35:07 02:55:33 01:51:00
58 64 COSANO ANDRES ROSARIO D VARONES 05:22:30 00:36:37 02:53:51 01:52:02
59 245 MONDEJAR GUSTAVO FRANCI SANTA FE F VARONES 05:22:30 00:34:32 02:52:30 01:55:28
60 182 MOSCHITTA EZEQUIEL ROSARIO D VARONES 05:23:08 00:30:53 02:48:32 02:03:43
61 228 PIPPO MIGUEL ANGEL CABA C VARONES 05:23:10 00:29:48 02:41:47 02:11:35
62 74 BARBARO ANDRES ROLDAN D VARONES 05:23:19 00:32:54 02:58:52 01:51:33
63 249 FERNANDEZ MARIANO SANTA FE F VARONES 05:24:41 00:30:20 02:56:45 01:57:36
64 40 CUELLO GALVAN DIEGO ENRIQUE JA VENADO TU G VARONES 05:24:43 00:34:12 02:55:38 01:54:53
65 165 MONZÓN MARCELO FABIÁN SANTO TOM E VARONES 05:27:07 00:36:57 03:01:37 01:48:33
66 42 QUEIROLO MARTIN AVELLANED D VARONES 05:27:44 00:32:57 03:02:02 01:52:45
67 201 SARAVIA ELVIO SUNCHALES C VARONES 05:28:07 00:32:46 02:54:51 02:00:30
68 162 FANUCCHI ROBERTO CLAUDI PERGAMINO F VARONES 05:28:08 00:35:00 02:56:44 01:56:24
69 202 DI FRANCO CESAR AGUSTIN GRANADERO D VARONES 05:29:06 00:34:57 02:53:34 02:00:35
70 55 FENOCHIETTO DIEGO ADROGUE B VARONES 05:29:12 00:32:00 03:07:09 01:50:03
71 239 YATCHE ALBERTO CLAUDIO NUÑEZ F VARONES 05:29:22 00:35:26 03:06:13 01:47:43
72 274 CASTELLOTTI DANIELA CAPITAL FED C MUJERES 05:29:23 00:30:03 03:07:38 01:51:42
73 195 TORANZO LUIS DAVID CORDOBA C VARONES 05:29:50 00:33:36 03:15:12 01:41:02
74 187 VALENTINI GOMEZ ANABEL MARTA FUNES C MUJERES 05:30:05 00:33:00 03:10:29 01:46:36
75 223 GIACOMINI DIEGO BELGRANO E VARONES 05:30:05 00:35:36 03:00:56 01:53:33
76 276 MONTALDI MARIANO ROSARIO D VARONES 05:30:05 00:32:31 02:59:46 01:57:48
77 230 ESPOSITO ADRIAN AVELLANED G VARONES 05:31:35 00:33:47 03:08:55 01:48:53
78 148 TROVATO CARLOS ROSARIO F VARONES 05:31:36 00:34:38 02:57:14 01:59:44
79 98 ARRIETA ANDRÉS JUAN C VARONES 05:33:01 00:35:49 03:05:09 01:52:03
80 31 GHO FERNANDO ROSARIO D VARONES 05:35:04 00:34:39 02:54:47 02:05:38
81 62 SALVAI MARCOS A. ROSARIO C VARONES 05:35:06 00:31:29 02:53:13 02:10:24
82 63 SANCHEZ JAVIER DEVOTO E VARONES 05:36:10 00:35:15 02:48:59 02:11:56
83 177 ARAUJO LUIS SAN LORENZ E VARONES 05:37:26 00:35:32 03:04:01 01:57:53
84 39 MARAN MARIA LORENA D MUJERES 05:38:29 00:32:17 02:56:51 02:09:21
85 117 SOLIS JAVIER RODRIGO FUNES D VARONES 05:39:13 00:34:54 02:54:15 02:10:04
86 123 SPANGUERO SABRINA ROSARIO C MUJERES 05:39:58 00:31:51 03:12:49 01:55:18
87 164 DI RADO MARCELO NICOLÁ ROSARIO D VARONES 05:40:19 00:36:17 03:11:52 01:52:10
88 52 UBALDI ANDRÉS ALEJAND ROSARIO E VARONES 05:41:27 00:34:48 02:57:06 02:09:33
89 199 BILLORDO HORACIO VILLA GOBER C VARONES 05:41:28 00:35:05 02:56:44 02:09:39
90 115 MONTERSINO MILENA CORDOBA C MUJERES 05:41:47 00:34:43 03:14:17 01:52:47
91 70 MARTINEZ ROCIO NEYEN QUILMES A MUJERES 05:44:40 00:31:40 03:10:06 02:02:54
92 121 BUDAI DAMIAN ELIO ROSARIO C VARONES 05:44:54 00:32:50 02:55:33 02:16:31
93 120 LOGGIO SEBASTIÁN CONCORDIA D VARONES 05:46:06 00:33:13 02:57:53 02:15:00
94 204 RAMOS GUSTAVO ORLAN ROSARIO F VARONES 05:46:08 00:41:05 03:15:09 01:49:54
95 253 GONZALEZ PABLO LISANDRO LAS ROSAS E VARONES 05:46:20 00:33:16 02:59:45 02:13:19
96 67 ISOLA JIMENA ARROYO SEC C MUJERES 05:47:44 00:33:48 03:10:53 02:03:03
97 242 SCHIAVI MARCELO CEFERIN SANTA FE G VARONES 05:47:51 00:36:12 03:06:22 02:05:17
98 101 BAIO HERNAN OSCAR ROSARIO E VARONES 05:48:11 00:33:54 02:53:58 02:20:19
99 166 MEDE FEDERICO FUNES D VARONES 05:48:34 00:35:07 02:48:53 02:24:34
100 240 MATTIO ANA LAURA CORDOBA D MUJERES 05:51:13 00:35:48 03:12:57 02:02:28
101 197 MODESTO ADRIAN LUCIANO SAN NICOLA G VARONES 05:53:47 00:38:38 03:08:54 02:06:15
102 237 CARONNA MIGUEL NICOLAS VILLA DEL PA B VARONES 05:54:49 00:34:35 03:06:46 02:13:28
103 171 DROGO SEBASTIAN ROSARIO C VARONES 05:55:51 00:31:04 03:17:42 02:07:05
104 112 MARTIN GABRIEL ROSARIO H VARONES 06:00:43 00:40:03 03:02:35 02:18:05
105 41 ZANOTTI WALTER ALEJAND VENADO TU E VARONES 06:02:16 00:37:22 03:14:48 02:10:06
106 43 SIDOTTI MAURICIO VILLA REGIN E VARONES 06:02:36 00:32:00 03:13:19 02:17:17
107 53 ESPAÑA RICARDO ROSARIO F VARONES 06:04:36 00:37:05 03:18:40 02:08:51
108 60 VIRUEGA DIEGO ROSARIO C VARONES 06:08:31 00:35:02 03:11:32 02:21:57
109 131 LOPEZ DIEGO GUSTAVO SANTA FE D VARONES 06:10:20 00:34:24 03:07:49 02:28:07
110 251 SILVA JOSE FRANCISCO LA EMILIA E VARONES 06:10:31 00:34:50 03:15:11 02:20:30
111 59 FARIÑA FABIAN FRANCISC BELGRANO E VARONES 06:12:19 00:37:59 03:13:57 02:20:23
112 133 MEZZADRI MARIANO ANDRES VILLA URQUI D VARONES 06:12:20 00:38:24 03:10:19 02:23:37
113 37 RAMIREZ FERNANDO ALBER CORDOBA I VARONES 06:12:26 00:36:41 03:19:38 02:16:07
114 210 CASOY MARIANO ARIEL CABALLITO G VARONES 06:12:27 00:35:28 03:25:35 02:11:24
115 273 CONTINO LEANDRO ROSARIO B VARONES 06:13:00 00:36:38 03:21:59 02:14:23
116 107 MIDULLA GUILLERMO ROSARIO G VARONES 06:13:38 00:38:23 03:20:00 02:15:15
117 32 MATSAS ALEJO ROSARIO A VARONES 06:14:30 00:37:07 03:15:07 02:22:16
118 100 LOPEZ PABLO DANIEL SAN NICOLA C VARONES 06:15:08 00:33:48 03:10:21 02:30:59
119 88 RAVINALE FABIAN CORDOBA E VARONES 06:15:24 00:35:31 03:10:06 02:29:47
120 191 BARBIERO CARLOS DANIEL CAÑADA DE H VARONES 06:23:07 00:33:19 03:18:00 02:31:48
121 170 MARTINEZ FERNANDO LUIS ROSARIO F VARONES 06:23:22 00:34:47 03:34:34 02:14:01
122 212 PIASENTINI EDGARDO CABA H VARONES 06:24:06 00:38:09 03:09:23 02:36:34
123 183 CARUSO GABRIELA FERNAN ROSARIO E MUJERES 06:24:57 00:37:11 03:35:25 02:12:21
124 126 REBOTTARO SERGIO ROSARIO D VARONES 06:26:23 00:37:19 03:31:48 02:17:16
125 106 PAGLIALUNGA LEANDRO JAVIER ROSARIO D VARONES 06:27:51 00:40:13 03:17:57 02:29:41
126 95 PASQUET JOSE MANUEL CIUDAD DE P E VARONES 06:29:50 00:39:30 03:35:07 02:15:13
127 149 PACHECO MARIA S M DE TUCU E MUJERES 06:32:26 00:35:46 03:35:22 02:21:18
128 50 RICHMOND JUAN JOSÉ VILLA REGIN F VARONES 06:35:43 00:34:46 03:23:37 02:37:20
129 179 CICHANOWSKI FABIAN ALFREDO POSADAS E VARONES 06:36:08 00:35:02 03:12:07 02:48:59
130 192 BUGNI GERMAN ROSARIO D VARONES 06:36:38 00:34:21 03:12:06 02:50:11
131 61 MENEGUZZI NOELIA CABA B MUJERES 06:37:53 00:38:27 02:13:55 03:45:31
132 298 ABRIGO JUAN MARTIN CABA B VARONES 06:37:54 00:40:16 03:35:21 02:22:17
133 231 PERALTA JOSÉ ALFREDO SA SANTA FE E VARONES 06:54:01 00:40:52 03:18:00 02:55:09
134 168 GOMEZ JUAN PABLO ROSARIO C VARONES 07:02:20 00:40:48 03:29:03 02:52:29
34 NEME CHRISTIAN PALERMO D VARONES DNF 00:31:38  –  –
87 ZABALA MARCELO ROSARIO C VARONES DNF 00:35:38 03:11:03  –
124 ALDANA MARCELO ROSARIO F VARONES DNF 00:32:23 03:19:48  –
151 GARONE DANIEL ALBERTO CIUDAD JAR B VARONES DNF 00:29:34 02:53:46  –
206 LAVEZZARI EMILIO MARTIN PERGAMINO C VARONES DNF 00:32:45 02:46:56  –
232 GIGLIO LEONARDO CABA D VARONES DNF 00:32:59  –  –
299 QUINTANA CARLOS GABRIEL ROSARIO F VARONES DNF 00:29:31 02:37:24  –
82 GÓMEZ MARCELO JOSÉ ADROGUE F MUJERES #N/A
86 BIGHI ALEJANDRA ROSARIO E MUJERES #N/A
114 BARBERIO LAURA ROSARIO E MUJERES #N/A
172 BELOTTI ELENA ROSARIO F MUJERES #N/A
2 DIAZ LAUTARO CORDOBA A VARONES #N/A
3 CARLETTO CHRISTIAN MAR DEL PL C VARONES #N/A
4 PASSADORE MAXIMILIANO VICENTE LOP C VARONES #N/A
6 ANDRES DARRICAU LA PLATA D VARONES #N/A
33 MARTINEZ ANDRES GAITA BAHIA BLAN F VARONES #N/A
36 GOMEZ ENRIQUE 9 DE JULIO C VARONES #N/A
45 CARBAJAL GERMAN ROSARIO D VARONES #N/A
49 BRADFORD JOAQUIN CABA C VARONES #N/A
56 NARDELLI ANDRES DANIEL RECONQUIS E VARONES #N/A
57 MARCA LUCAS RECONQUIS B VARONES #N/A
58 CACHENAUT NICOLAS AZUL C VARONES #N/A
65 CURIMAN ROBERTO BAHIA BLAN E VARONES #N/A
77 ESCALANTE WENCESLAO PALERMO F VARONES #N/A
81 TERUYA JUAN PABLO ROSARIO E VARONES #N/A
83 GARBERI MIGUEL ROSARIO E VARONES #N/A
85 GOMEZ ROMERO FABIÁN BAHIA BLAN E VARONES #N/A
89 CHEGORIANSKY MARIANO ROSARIO E VARONES #N/A
108 FERNANDEZ SEBASTIAN PABLO ROSARIO E VARONES #N/A
113 NOVOA RAUL PALERMO G VARONES #N/A
128 ROSAS FABIAN BAHIA BLAN F VARONES #N/A
129 SANCHEZ SANCHEZ MIGUEL SAN JUAN F VARONES #N/A
132 CIANI DIEGO LAS PAREJAS G VARONES #N/A
139 PETRY JAVIER MAR DEL PL E VARONES #N/A
140 BERAZA EDGARDO 9 DE JULIO H VARONES #N/A
144 AMIANO MARTIN CONCORDIA E VARONES #N/A
147 GHIGLIONE ADRIAN ROSARIO E VARONES #N/A
155 GABIN JUAN GABRIEL CASTELAR C VARONES #N/A
178 BAERMAN SEAN PALERMO D VARONES #N/A
185 SANZ DIEGO ROSARIO E VARONES #N/A
186 SORAIRES MARIANO ERNEST CABA F VARONES #N/A
205 MILAJER ARIEL DARIO SAN FRANCI B VARONES #N/A
214 BORGHI MARIANO LORENZ MONTE BUEY D VARONES #N/A
234 ARAYA FABIAN BUSTINZA D VARONES #N/A
235 MERLO CARLOS MIGUEL PUERTO RIC E VARONES #N/A