Resultados Triatlon Off Road de la Costa

 El Domingo 19 de febrero se llevó a cabo la quinta fecha del Circuito de Triatlón GP Nativa en la localidad de la Lucila del Mar, el primer puesto fue para Marito De Elías. La próxima, se disputará en Mar del Plata, el Half ISS donde todos los cupos ya están agotados.

Posición Número Apellido Nombre Edad Categoría Equipo Localidad tiempo
1 1 De Elias Mario J. 27 ICB 0 Neuquen 1,18,38
2 6 Saobento Marcelo 44 DCB 0 La Lucila 1,23,45
3 28 Galarraga Juan M. 33 ICC 0 Dolores 1,23,43
4 49 Pourtale Daniel O. 42 ICE 0 Tandil 1,24,49
5 2 Améndola Christian 30 ICC 0 Temperley 1,25,10
6 19 Canton Diego 32 ICC 0 Santa Teresita 1,28,33
7 35 Laregina Alejandro 33 ICC 0 Santa Teresita 1,29,56
8 68 Risi Miguel Angel 30 ICC 0 Santa Teresita 1,30,54
9 4 Lopumo Daniela 32 IDC 0 Santa Rosa 1,31,00
10 25 Dominguez Eduardo P. 43 ICE 0 La Plata 1,32,22
11 10 Angeleri Gastón 34 DCA 0 La Lucila 1,35,29
12 18 Campoamor Omar 40 ICE 0 Platanos 1,37,59
13 12 Alonso Cristian 25 ICB 0 Baradero 1,38,16
14 60 Villanueva Juliano 33 ICC 0 Burzaco 1,38,28
15 40 Martinez Mariano A. 35 ICD 0 Berazategui 1,40,09
16 5 Hugo Fausto 21 ICA 0 Capital 1,40,20
17 67 Casapuono Mariana 41 IDE 0 0 1,41,23
18 31 Goren Gustavo 50 ICG 0 Citybell 1,42,14
19 65 Sabet Roberto D. 20 ICA 0 Santa Teresita 1,42,19
20 14 Bianchi Gaston 39 ICD 0 Capital Federal 1,42,31
21 36 Lattanzio Pablo 31 ICC 0 San Lorenzo 1,42,59
22 24 Di Bruno Mauro 21 ICA 0 Haedo 1,43,05
23 54 Sanchez Claudio 39 ICD 0 Magdalena 1,43,10
24 56 Tremonti Guillermo 42 ICE 0 Mar Del Plata 1,43,47
25 23 Corvalan Luis 50 ICG 0 Santa Rosa 1,44,28
26 3 Canton Leonardo 36 ICD 0 Santa Teresita 1,46,38
27 64 Daix Ariel 31 ICC 0 Garín 1,47,27
28 48 Pettigrosso Marcelo 55 ICH 0 Mar Del Plata 1,47,38
29 22 Comotto Walter G. 37 ICD 0 Florencio Varela 1,48,13
30 57 Trillo Jorge 52 ICG 0 Berazategui 1,48,20
31 26 Esposito Diego A. 31 ICC 0 Baradero 1,50,19
32 37 Losardo Jeronimo 35 ICD 0 San Vicente 1,50,30
33 33 Gutierrez Natalio D. 30 ICC 0 Mar Del Tuyu 1,50,36
34 43 Mirochnik Alejandro 50 ICG 0 San Justo 1,51,10
35 32 Graziano Luis 48 ICF 0 Ituzaingo 1,51,50
36 21 Catrihual Omar 48 ICF 0 Tandil 1,52,44
37 63 Zammarano José 56 ICH 0 San Andrés 1,53,08
38 66 Gomez Carlos 50 ICG 0 Bs As 1,53,55
39 38 Losso Marcelo A. 46 ICF 0 San Martin 1,56,08
40 69 Bordello Gustavo 55 ICH 0 Santa Teresita 1,56,22
41 15 Maglioti Rubén 52 ICG 0 0 1,56,35
42 45 Molteni Martín G. 44 ICE 0 San Isidro 1,57,10
43 46 Musante Gustavo 46 ICF 0 Baradero 1,58,55
44 39 Martí Gabriel L. 38 ICD 0 San Antonio De Padua 1,59,13
45 41 Martinez Rocio N. 22 IDA 0 Quilmes 1,59,49
46 17 Camino Fabian O. 47 ICF 0 Mar Del Plata 2,00,30
47 11 Abellon Aldo G. 50 ICG 0 Capital Federal 2,00,49
48 47 Nielsen Eric D. 35 ICD 0 Caba 2,00,59
49 61 Vocobelli Juan J. 45 ICF 0 San Antonio De Areco 2,03,39
50 13 Benitez Stella M. 38 IDD 0 San Antonio De Padua 2,05,31
51 20 Carfagna Gustavo 43 ICE 0 Ituzaingo 2,14,43
52 52 Ramirez Javier 42 ICE 0 Wilde 2,15,20
53 16 Burlando Francisco 56 ICH 0 Temperley 2,20,00